ЗАСНОВАНО 21 ГРУДНЯ 2015 РОКУ

Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

14:40 24.02

P


Выбираем зарядную станцию так, чтобы она не разочаровала через месяц

Когда пользователь выбирает портативную зарядную станцию, то смотрит на основные характеристики: емкость аккумулятора и номинальную мощность. Но это далеко не полный список параметров, необходимый для выбора подходящего устройства.

 

Когда пользователь выбирает портативную зарядную станцию, то смотрит на основные характеристики: емкость аккумулятора и номинальную мощность. Но это далеко не полный список параметров, необходимый для выбора подходящего устройства. Рассказываем, на что нужно обратить внимание, если вы определились емкостью и мощностью.

Как правильно выбирать зарядную станцию

Многие пользователи считают, что все переносные зарядные станции универсальны и подходят для любых условий эксплуатации. В итоге устройство не оправдывает ожидания и, что хуже, ломается при первой возможности. Рассмотрим параметры устройства, которые помогут лучше определиться с выбором:


    1. Портативность. Одни электростанции разработаны для того, чтобы быть легкими и компактными, что позволяет легко брать их с собой в дорогу. Другие являются исключительно стационарными и не предлагают дополнительных опций для удобного перемещения. Плюс, конструкция некоторых станций предполагает удобную транспортировку — они занимают меньше места в машине или легко помещаются в сумку.
    2. Модульная конструкция. Вы можете подключить к электростанции дополнительные батареи, чтобы увеличить ее емкость и продлить время работы. Модульная конструкция позволяет легко адаптировать источник питания к вашим конкретным потребностям. Например, такую опцию поддерживает зарядная станция Экофлоу. Можно купить модель с меньшей емкостью батареи и докупить отдельные аккумуляторы.
    3. Варианты зарядки. Если электростанцию можно заряжать различными способами, у вас будет больше возможностей на случай длительных отключений. Убедитесь, что помимо зарядки от сети прибор поддерживает подключений солнечных панелей, автомобильных зарядных устройств. В этом случае у вас всегда будет доступ к электричеству.
    4. Устойчивость к износу. Большинство станций не подходят для использования в экстремальных условиях. Если вам нужна станция для подзарядки вне дома, она должна быть изготовлена из высококачественных материалов, которые выдерживают удары, брызги воды и пыль.
    5. Поддержка быстрой зарядки. В условиях, когда свет отключают регулярно и надолго, а у вас нет альтернативных вариантов зарядки, важно, чтобы станция «вписывалась» в графики. Стандартные устройства заряжаются от 5 до 10 часов, что не подойдет для экстренных ситуаций. Стоит подбирать модели, способные восстановить заряд за 2-3 часа, даже несмотря на большую емкость аккумулятора.


Если вы ищете портативный источник энергии или надежный резервный вариант питания на случай чрезвычайных ситуаций, стоит изучить дополнительные характеристики. Так вы не ошибетесь в выборе.
 

техніка, зарядка

За темою:

Топ-5 за тиждень :








Виділіть помилку і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про помилку.