ЗАСНОВАНО 21 ГРУДНЯ 2015 РОКУ

Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

13:26 03.03


Сачко не обещает команде Луческу сладкой жизни во Львове

После крупного домашнего поражения в кубковом матче (0:4), главный тренер ворсклян Василий Сачко заявил, что его подопечных сломал быстрый гол и пообещал создать гранду проблемы через три дня во Львове - в поединке чемпионата страны.

На послематчевой пресс-конференции настроение у тренеров команд было диаметрально противоположным.

Мирча Луческу, наставник гостей, сказал, что если принимать во внимание только результат, то у "Шахтера" - категорическая победа.

В первом тайме нам было тяжело вскрывать оборону соперника, и еще помогло то, что мы забили быстрый гол, создав проблемы полтавчанам. Знали, что во втором тайме им придется раскрываться, ведь хозяевам нужно было сравнивать счет. Я доволен организацией игры, нашими действиями в атаке и обороне. Мы показали хорошее движение, закрывали чужих игроков. Результат ни в коем случае не свидетельствует, что у нас будет хороший итог в следующей игре в чемпионате. Ворскла проанализирует сегодняшний матч и создаст нам проблемы. А в Кубке в этой паре все ясно

"Шахтер" не разрешил выйти на поле форварду ворсклян Антону Шиндеру, однако Мистер объяснил почему.

Мы постоянно разрешали играть свои игрокам в прошлом сезоне. Проиграли чемпионат, давая арендованным "Зарей" игрокам выступать против нас. Вы не спрашиватете про "Динамо", которое тоже запрещает своим футболистам, находящимся в аренде, выступать против них. Поскольку наши соперники так не поступают, мы и решили запретить нашим игрокам действать против нас

Луческу добавил: Шиндер и так помог Полтаве, и еще поможет. "Я знаю хорошо эти ситуации: сыграет плохо - скажут, что помог, сыграет хорошо - подведет клуб-хозяин. Я принял решение, что лучше ему не играть".

Василий Сачко, наставник ворсклян, признался, что очень разочарован результатом стартового матча.

Мы играли с хорошей командой, ее представлять не нужно. "Шахтер" вошел в чемпионат, провел две мощных игры, поэтому степень готовности у нас разная. У нас Громов, Богуш, Шиндер считаются ведущими игроками, их на поле не хватало. Мы пытались строить игру от обороны, но быстрый гол сломал нас. Футболисты "Шахтера" были быстрее, мобильнее - и это бросалось в глаза. Как бы досадно ни было - я недоволен действиями ряда игроков, мы так не договаривались, нужно действовать смелее, отбирать мячи. Но против таких игроков, как Тайсон, тяжело играть. Ничего не поделаешь, выводы сделаем - и во Львове будет совсем другая игра. Сладкой жизни "Шахтеру" там не обещаем

Понравился ли вам дебют Хлебаса? - спросили журналисты у Василия Викторовича. 

- Неплохо вышел на замену... Жаль, что Дима поздно присоединился к нам на сборах, его физические кондиции пока не на высоте, но парень он талантливый и способный. Ждем от него большего.

 - Как прокомментируете удаление Дитятьева? (Алексей получил две желтые карточки, причем вторую - за откудку мяча).

 - Он будет очень строго наказан. Он не имеет права подводить команду, а в матче с "Шахтером" - тем более. Я расстроен и огорчен, я понимаю, что это эмоции, но ни один игрок "Ворсклы" не имеет права вести себя таким образом.

спорт, футбол, ФК Ворскла, Василий Сачко, Мирча Луческу

Топ-5 за тиждень :








Виділіть помилку і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про помилку.