ЗАСНОВАНО 21 ГРУДНЯ 2015 РОКУ

Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

11:08 22.03


Следователи установили, кто мог поджечь автобус на Фурманова

Правоохранители установили, что к поджогу автобуса "Эталон" на остановке "Фурманова" в Полтаве в ноябре прошлого года может быть причастна женщина. Полиция намерена прослушать ее разговоры в тот день.

Полтавские следователи установили , кто может быть причастен к поджогу автобуса "Эталон" на остановке "Фурманова". Это женщина. Правоохранители выяснили её адрес и номера телефонов. По нашим данным, следователи намерены ознакомиться с её телефонными разговорами в день происшествия, а также в последующие дни.

Напомним, что 22 ноября 2015 года около 20:00 на остановке "Фурманова" (в сторону центра) загорелся автобус с маршрутом "Полтава-Супруновка". Водитель и свидетель рассказали, что в салон, где находилась одна пассажирка, зашла женщина. Она была в солнцезащитных очках, одета в черное и прикрывала лицо капюшоном.

Когда автобус остановился на "Фурманова", то пассажирка закричала водителю, чтобы тот открыл ей заднюю дверь. После того, как женщина выбежала, транспорт моментально вспыхнул. Водитель не понял, что произошло, но успел заглушить автобус и выбежать из него.

После случившегося он предположил, что женщина разлила какую-то жидкость по салону, потому что автобус сгорел в считанные минуты.

К счастью, никто не пострадал. Вторая пассажирка, ехавшая в автобусе, успела выйти до того, как он загорелся.

Полиция открыла уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 194 УК Украины (Умышленное уничтожение или повреждение имущества совершенное путем поджога, взрыва или иным опасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшее гибель людей, или иные тяжкие последствия). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

поджог, автобус, підпал, Фурманова

Топ-5 за тиждень :








Виділіть помилку і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про помилку.