ЗАСНОВАНО 21 ГРУДНЯ 2015 РОКУ

Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

14:05 22.06

P


Защитный шлем для роликов: особенности выбора

Как выбрать защитный шлем для роликов.

Шлем – обязательная составляющая экипировки любого роллера (от новичка до профессионала). Он защищает голову от ударов, позволяет избежать травм и других неприятных последствий. Предлагаем вашему вниманию инструкцию по выбору роликового шлема.

Особенности защиты

Защитный шлем для роликов состоит из двух частей: внешней и внутренней. Первая производится из ударопрочного пластика, вторая – из вспененного полистирола, обладающего способностью поглощать удары и гасить ненужные вибрации. При падении шлем принимает нагрузку на себя, позволяя избежать переломов, сотрясений, а в некоторых случаях – даже летальных исходов.

Современные производители предлагают широкий ассортимент изделий с вентиляцией, вкладышами для защиты от пота, запатентованным внутренним амортизатором Conehead EPS. Некоторые модели оснащаются дополнительным мягким вкладышем, расположенным с тыльной стороны и защищающим затылок.

Комфорт

Любой, даже самый незначительный дискомфорт, может испортить удовольствие от езды и отбить желание кататься. Поэтому важно найти удобный шлем, который практически не будет ощущаться на голове. Самыми комфортными считаются следующие виды изделий:

  • оснащенные подшлемниками из пластичного пеноматериала, не вызывающего дискомфорта;

  • имеющие вентиляцию и специальные вкладыши для защиты от пота (это важно, т. к. катаются обычно в теплое время года);

  • подобранные по размеру – не давящие на голову и не сползающие на глаза.

На что обращать внимание при выборе шлема?

Порядок выбора шлема зависит от того, где происходит покупка: в офлайн- или интернет-магазине. В первом случае шлем можно примерить: надеть и закрепить на подбородке с помощью ремешка-застежки. После этого нужно резко покрутить головой. Если шлем смещается на 1-2 см, его можно брать. Если он сильно болтается, прижимает уши, закрывает обзор и падает на глаза, следует присмотреться к другой модели (желательно меньшего размера).

Также шлем для роллеров легко купить в интернет-магазине. Современные производители выпускают изделия с регулируемыми ремнями и дополнительными подушечками-вкладышами, позволяющими точно подогнать размер. При покупке можно ориентироваться и на готовую размерную сетку (на карточке товара будет указано, какой вариант выбрать для той или иной окружности головы).

Что еще нужно учитывать:

  • Вес. Сверхлегкие изделия удобны в носке, но ненадежны. Правильным решением станет покупка защиты весом 280-350 г.

  • Застежка. Шлем должен надежно фиксироваться на голове, чтобы обеспечивать максимальный уровень безопасности. Предпочтительны ремешки, которые хорошо застегиваются и регулируются по длине.

  • Цвет. Любителям кататься в темное время суток стоит выбирать яркие модели, которые будут заметны с большого расстояния. При желании можно купить темный шлем и украсить его яркими светоотражающими наклейками.

Шлемы для роликов позволяют кататься с удовольствием, не переживая о возможных неприятностях. Подберите комплект защиты, чтобы чувствовать себя комфортно и безопасно в любой ситуации.

спорт, шолом, ролики

За темою:

Топ-5 за тиждень :








Виділіть помилку і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про помилку.