16:30 08.10 2063
Возобновление экспорта с августа 2022-го фактически реанимировало мировой рынок.
Экспорт продовольствия – приоритетное логистическое направление, считает Александр Эйсмонт, руководитель компании Евротерминал. С момента подписания так называемых зерновых соглашений прошло более двух месяцев. И несмотря на скептическое отношение они работают. Украина экспортирует зерно, что является спасительной внешнеэкономической активностью для сельскохозяйственной отрасли и страны в целом.
Возобновление экспорта с августа 2022-го фактически реанимировало мировой рынок. Если вспомнить ситуацию на мировом рынке продовольствия, когда из Одессы не могли выходить суда на экспорт, то можно видеть рост цен, и дестабилизация внутренней ситуации в странах-импортерах. Назревал фактически продовольственный кризис.
Поэтому усилия украинских дипломатов, которые сумели добиться такого соглашения и гарантий его исполнения, буквально спасли рынок от такого кризиса.
На середину октября более 252 суден прошли по зерновому коридору и отправились импортерам – в страны ЕС, Африки и Азии. Только в течении сентября экспортировали более 4 млн тонн продовольствия. В месячном разрезе – это почти довоенный показатель. При этом стоит отметить, что на экспорт уже отправляется урожай нынешнего года.
Соглашение, которое «разморозило» украинский экспорт зерновых подписано 22 июля сроком на 120 дней с возможностью продления. В ноябре его действие заканчивается. Будет оно пролонгировано?
Стоит отметить, что со стороны РФ существует множество претензий по его реализации. Что в принципе уже никого не удивляет. Однако необходимо быть готовым к любому повороту событий.
На момент подписания этого соглашения, напоминает Александр Эйсмонт, планировали экспортировать в пределах 3 млн тонн морскими коридорами. Этот показатель сумели превысить уже через месяц и экспортировали за весь сентябрь на 25% больше ожидаемого. Сейчас необходимо проявлять активность и гарантировать альтернативные доступы к рынку.
Это даст возможность снять зависимость от российской позиции по этому вопросу. Иначе мы остаемся заложниками ситуации, в которой Украине навязывают свои невыгодные условия.
Если экспорт вдруг заблокируют нужен план Б. Развитие наземных логистических возможностей и диверсификация экспорта – это ключевая задача для украинской экономики на ближайшие годы.
Александр Эйсмонт указывает на необходимость развития широкой сети логистических экспортных хабов и сухопутных коридоров, которые смогут обрабатывать нужный объем грузов. Это даст возможность формировать более гибкую систему поставок на внешние рынки и гарантировать поступления в экономику миллиардов долларов в виде экспортной выручки.
Такие хабы будут инвестиционно привлекательными для внутреннего и западного капитала. Особенно ввиду того, что география строительства должна быть ориентирована как раз на безопасные западные области Украины, добавляет Александр Эйсмонт.