ЗАСНОВАНО 21 ГРУДНЯ 2015 РОКУ

Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

18:00 22.08

P


Лучшие бойцы Украины-2018

Почти два десятилетия на первых ролях в мировом боксе были братья Кличко, но даже после их ухода осталось много выдающихся бойцов, защищающих честь Украины.


Бокс — культовый вид спорта для украинцев. Все новости бокса лучше всего узнавать на сайте Sport Arena.
 
Александр Усик
 
Непобедимый украинский боксер, в активе которого 14 побед на профиринге. Усик не обладает мощным ударом, поэтому не может похвастаться большим количеством нокаутов, но благодаря отменной технике Александр считается одним из лучшим боксеров мира.
 
До конца года планирует объединить все пояса в первом тяжелом весе и затем перейти в тяжелый вес. Но прежде украинцу придется дважды драться против Мурата Гассиева.
 
Василий Ломаченко
 
Пожалуй, лучший боксер мира прямо сейчас. Ломаченко не будет выступать до октября, поскольку восстанавливается от травмы плеча. Но в концовке года Василий планирует провести один бой.
 
В 2018 году украинец уже провел мастер-класс, перебоксировав Гильерме Ригондо в одном из лучших боев года. Ломаченко имеет все — технику, скорость, крутую защиту и мощную атаку.
 
Артем Далакян
 
Третий чемпион мира из Украины. Далакян обладает поясом WBA в наилегчайшом весе. Первую успешную защиту титула Артем провел в июне в Киеве и пока он не рассказывал о планах объединять титулы. Скорее всего, проведет еще одну защиту чемпионского пояса в Киеве.
 
Виктор Постол
 
Виктор потерял достаточно много времени в прошлом году, восстанавливаясь после травмы. Сейчас он вернулся в ринг и готов биться за чемпионские пояса. Правда, он не будет первым в очереди: два боя назад он проиграл обьединительный бой против Теренса Кроуфорда, а не так давно проиграл молодому британскому проспекту.
 
При этом Постол в порядке, он неплохо двигается и хорошо боксирует. Но чтобы вернуться в чемпионскую гонку, ему надо добыть несколько побед подряд.
 
Александр Хижняк
 
Единственный аматор в списке. 2018 год будет фактически переходным для чемпиона Европы и мира. Поскольку крупные турниры в этом году отсутствуют, полтавчанину Хижняку нужно сосредоточиться на подготовке к следующему сезону. Тогда будут разыгрываться лицензии на Олимпиаду, и вообще — для аматоров куда более важным будет 2019 год.
 

спорт, бокс

За темою:

  • Маршрутний мікроавтобус в'їхав в електроопору: двоє травмованих. ФОТО
  • Життя без документів: переселенець оформив паспорт у 35 років
  • Як дістатися в Україну з Польщі
  • Топ-5 за тиждень :








    Виділіть помилку і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про помилку.