19:30 24.08 2348
Сборная Украины успешно выступила на чемпионате Европы 2020 года, проиграв в 1/4 финала лишь будущим финалистам — сборной Англии. Развить успех украинским футболистам предстоит в отборе к чемпионату мира, который пройдет в 2022 году в Катаре.
Украинская сборная имеет неплохие шансы на выход в финальную часть, несмотря на слабый старт отборочного цикла. Оценить возможности команды в каждом конкретном матче помогут прогнозы на футбол от сайта Legalbet: эксперты и гандикаперы (то есть успешные игроки на ставках) делятся мнением о возможных результатах всех крупных футбольных событий. Прогнозы публикуются за 22 часа до начала игры — достаточно времени, чтобы вникнуть в суть, а ведущаяся на сайте статистика поможет понять, насколько стоит доверять прогнозисту.
В прошлом отборе украинцам не повезло с группой
В отборочном цикле к чемпионату мира 2018 года сборная Украины попала в группу I, где собралось аж четыре достаточно крепких и равных по силе сборных: Хорватия, Исландия, Турция и Украина.
В итоге украинские футболисты заняли третье место, отстав на три очка от второго, которое подарило бы путевку на ЧМ в Россию. Группу тогда выиграли исландские футболисты, а второе место заняла сборная Хорватии.
Мимо того чемпионата мира неожиданно пролетело еще несколько известных команд: Нидерланды, Уэльс, Чехия.
История противостояний с соперниками по отбору к ЧМ-2022
В отборочном этапе ЧМ-2022 сборная Украины в первом туре сыграла вничью с Францией на своем поле. А после были две обидных домашних ничьих с Финляндией и Казахстаном. Все матчи закончились со счетом 1:1. Пятая сборная в группе D — Босния и Герцеговина, с ней украинцам предстоит встретиться 16 ноября.
Представляем статистику выступлений сборной Украины против соперников по отборочному циклу к ЧМ-2022:
Франция: 1 победа — 4 ничьих — 6 поражений
Предпоследняя встреча команд закончилась разгромом от французских футболистов в товарищеском матче со счетом 7:0. Единственную победу украинские футболисты одержали в отборочном цикле к чемпионату мира 2014 года (2:0).
Финляндия: 2 победы — 1 ничья
До ничьей в текущем розыгрыше сборные дважды встречались в отборе к ЧМ-2018. Тогда оба раза победу одержали украинцы с минимальным перевесом — 2:1 и 1:0.
Босния: 0 встреч
Сборная Украины ни разу не встречалась с Боснией и Герцеговиной.
Казахстан: 4 победы — 1 ничья
Сборная Казахстана для Украины соперник знакомый и удобный — до ничьей в Киеве было 4 победы подряд, причём все в официальных матчах.
Александр СЕМКИН
Хто і навіщо закидає кросівки на дроти в Полтаві
10:15 10.02
Вночі у Полтавському районі пролунали вибухи
10:00 09.02