16:23 21.01

"Ворскла" и ФК "Полтава" провели спарринг при десятиградусном морозе. ФОТО

Сегодня на базе футбольного клуба "Полтава" состоялось январское дерби земляков. Старшие по рангу выиграли - 2:1, уступая в счете после первого тайма.

Гол за Гол за Гол за Гол за Гол за Гол за Гол за Гол за Гол за Гол за Гол за Гол за Гол за Гол за Гол за Гол за Гол за

Поединок двух профессиональных полтавских клубов был интересен по многим причинам. Во-первых, для обеих команд это была первая игра в новом году. Пускай и товарищеская, пусть и на заснеженном поле, которое, к слову, продолжали расчищать даже во время игры. Ворсклянам нужно было провести спарринг, чтобы подвести итог первого домашнего сбора и уточнить список игроков, которые отправятся 24 января в Турцию. А вот подопечные Анатолия Бессмертного вчера только вышли из отпуска, поэтому играть им пришлось фактически "с листа". Но и отказать землякам в спарринге, несмотря на десятиградусный мороз и тяжелое поле, они не смогли.

В целом, поединок прошел в равной борьбе. До перерыва номинальные хозяева действовали более активно, что принесло свои плоды в середине тайма. Максим Зеленевич откликнулся на передачу с левого фланга и ударом головой с пяти метров открыл счет. До перерыва результат не изменился, да и голевых моментов соперники создали совсем немного.

После перерыва ворскляне поменяли состав - он, пожалуй, стал ближе к основному, хотя по разным причинам Василий Сачко сегодня не смог рассчитывать на Громова, Бартуловича и Даллку, который, вероятно, присоединится к партнерам уже на турецком сборе.

Во втором тайме, когда на стадионе появился президент ворсклян Черняк, реализация моментов была лучше у старших по рангу, хотя и "горожане", нужно заметить, имели прекрасные шансы забить. Однако их не реализовали, в отличие от Ковпака и молодого Кизилатеша. Первый забил головой, сравняв счет в матче, а Джемаль удачно пробил со штрафного метров с двадцати двух.

2:1 - непростая победа ворсклян в морозном полтавском дерби.